Папилломавирусная инфекция

Спрашивает: Анжелла
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после вторых родов в 2015 году мне рекомендовали обследование на ВПЧ, я наблюдаюсь у онкогениколога в городе Челябинск, пройдя обследование она мне ставит диагноз Хронический эндометрит (ремиссия), хронический цервицит, ВПЧ с типированием- НЕ ОБНАРУЖЕННО. Лечение не назначала, явка через полгода. А сейчас на плановом осмотре в местной поликлинике - результат цитологического исследования - не резко выраженным изменениям клеток плоского эпителия легкой дисплазии изменениям характерным для папилломовирусной инфекции. Так от чего же мне лечиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 11:21
Здравствуйте. Повторять анализ на ВПЧ - точно. Возможно, она появилась или произошла реактивация
Платная консультация
Анжелла 2017-12-28 13:37
Спасибо Вам Большое! А какой анализ лучше сдать? Подскажите, и что делать с диагнозом Хронический эндометрит (ремиссия), хронический цервицит. Это ведь тоже надо лечить, а мне лечение не назначают, или это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 16:47
Анализ хотя бы на высокоонкогенные типы.
Давайте Вы сдадите и напишите. Подумаем в комплексе о лечении