Cбой МЦ после лечения радоном
Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые доктора! У меня диагноз - эндометриоз тела матки, миома матки d 17 х 15,6 мм. Оперирована по поводу эндометриоидной кисты яичника в мае 2014 году - удаление кисты с частичной резекцией яичника. В мае этого года прошла лечение в Пятигорске радоном 200 (высокий): ванны, орошения, микроклизмы №10. После 10-ой процедуры 21.05.16 началась в срок менструация - 22.05.16, след должна была быть 19-20 июня, цикл 28 дней, но ее нет и уже подходит срок след цикла, а месячных так и нет. Половой жизнью не живу. С чем связана задержка и какие анализы, кроме УЗИ необходимо сдать? Лечение радоном 200 второй год подряд. В прошлом году с МЦ проблем не было. Медикаментозного лечения в настоящее время нет. Заранее спасибо!
Теги: месячные после радоновых орошений, радоновые ванны при низком гемоглобине
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2016 года

11 ответов
Добрый день, вам противопоказаны родоновые ванны, поскольку у вас есть опухоль матки, миома. Для определения причины задержки следует сделать узи органов малого таза