Антимюллеров гормон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Моя история, мне 37 лет 2 детей, с зачатием обоих детей были проблемы, первым забеременела только после лапароскопии ( прожигали яичники) , , месячные не регулярные, после вторых родов ходят только после дюфастона.
Больше полугода назад , начались маточные кровотечения, в апреле удалили полип. Результат гистологии -гипопластический эндометрий, В мая опять месячные затянулись на 10 дней, прописали линдинет 20, но после 13 таблетки опять мазня, похожая на месячные. Узи от 18.06, Матка не увеличена, не деформирована, есть миома 13 мм, правый яичник 3.1 -1.6-1.5 фоликуллы от 3до 9 мм, контур четкий, эхоструктура не изменена. Левый - 2.7-1.6-1.5см, фолликулы от 2 до 6 мм. Признаки внутреннего эндометриоза, миомы матки. После сменила гинеколога , была проведена кольпоскопия, взяты анализы на онкоцитологию -анализы нормальные, только воспаление, проведено лечение свечами нео пенотран. Сдала анализ на антимюллеров гормон, 27.9, гинекологом назначено лечение цикловитой 3 месяца. Очень переживаю по поводу завышенного показателя, , начиталась в интернете по поводу взаимосвязи повышения этого анализа и опухолью яичников . Какое обследование нужно пройти, что бы исключить эту патологию и правильно ли назначение врача
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-19 13:54
Здравствуйте! Сдайте анализ на фактор РОМА в динамике. ДЕлайте узи органов малого таза 1 раз в 3 месяца.