Candida Albicans, сбился порядок курса лечения из-за минструации

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цистит
Добрый вечер Елена Викторовна. Мне поставили диагноз молочница, уже второй раз, в первый раз врач выписала, Дифлюкан мне и мужу 7 дней, тержинан 3 дня затем лактожиналь 3 дня, потом опять тержинан 3 дня, затем снова лактожиналь 7 дней, после сдала посев, значение 0, через неделю снова появились симптомы, сейчас врач выписал крем клиндамицин 2 раза в день 5 дней, Флуконазол 1т 1 раз в день 7 дней, так же Линекс 14 дней и клотримазоловые таблетки, лечение кремом клиндамицин я уже прошла, сегодня утром приступила к вагинальном таблеткам Клотримазол и у меня началась минструация, должны были начаться ещё 21, но не было, а молочница сильно беспокоила, поэтому немедленно приступила к личению, я в инструкции прочитала что во время периода минструации нельзя вставлять клотримазоловые таблетки, скажите пожалуйста как быть, так как половину курса я уже прошла? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-30 10:34
Здравствуйте. Сделать паузу на время обильных выделений и возобновить прием сразу на фоне мазни
Платная консультация
Карина 2019-11-30 10:41
Ещё раз добрый день Елена Викторовна. А не нужно заново весь курс лечения проходить? Начинать на том моменте на котором приостановила? И скажите пожалуйста можно ли продолжать лечение во время минструации, если выделения очень скудные? Или не стоит, так как я читала что применение клотримазоловых таблеток во время менструации может выработать иммунитет у кандиды на этот препарат и спровоцировать цистит? Заранее большое спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-30 10:43
Карина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).