Гель для интимной гигиены

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я бы хотела узнать каким гелем лучше всего пользоваться для интимной гигиены. Что бы вы лучше посоветовали saugella (и можно ли им пользоваться каждый день?) или эпиген? Еще такой вопрос, по анализам выяснилось что у меня молочница, врач выписал одну таблетку дифлюкана, достаточно ли будет одной таблетки? И через сколько пройдет молочница? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 13:44
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2017-06-25 14:26
Добрый день! У меня такие вопросы:
1) Какой гель для интимной гигиены лучше использовать: saugella или эпиген?
2) Врач сказал что у меня молочница и выписал одну таблетку дифлюкана. Но я обеспокоена, сможет ли помочь одна таблетка без свечей и другого комплексного лечения. При этом, никаких симптомов молочницы я не испытываю (зуда нет, а выделения особо не замечаю). Скажите, через сколько подействует одна таблетка дифлюкана и как понять прошла молочница или нет?
3) Так как я принимаю джес, стоит ли во время молочницы использовать презерватив?
Заранее спасибо за ваши консультации)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-25 15:44
Здравствуйте.1. Из этих - ни один.2. Если симптомы прошли через 12-36 часов - помогло.
3. Лечение молочницы не влияет на эффективность ОК
Платная консультация
Юлия 2017-06-25 15:53
Скажите пожалуйста, 1) может ли молочница передаваться половым путём?
2) нужно ли партнёру использовать какие-либо препараты для того, чтобы молочница не возвращалась?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-25 17:25
1. Да.
2. Профилактически мужчина не принимает ничего