Быстрый рост антител во время беременности

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, моя сестра на данный момент находится на 32 неделе беременности, в 26 недель появились антитела в крови к резус фактору, 01.08 титр был 2048, 22.08 стал 4096 и 24.08 уже 8192, по УЗИ, доплеру и ктг все хорошо, с боем добились чтобы ее приняли в перенатальный центр, сегодня начали колоть дексаметазон, на случай экс, подскажите, с чем может быть связан настолько быстрый рост антител и чем чреваты такие показатели, есть ли шанс пролонгировать беременность ещё на месяц или при таком росте целесообразнее сделать кс не дожидаясь внутриутробной гбн?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-25 18:39
Добрый день.
При таком росте антител необходим постоянный контроль состояния плода по узи.
Необходимость в экс должен определять врач на основании состояния, а не только показателей титра антител.