Иммунные антитела по системе АВО

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Беременность 37 недель и 2 дня. У меня 1+ группа крови, у мужа 3+. Всю беременность каждый месяц сдаю кровь на антитела. Результат был все время один и тот же -
Иммунные антитела по системе АВО:
Иммунные анти-А тела не выявлены
Иммунные анти-В тела титр 1: 2
Скрининг антиэритроцитарных антител:
Антитела к антигенам эритроцитов не выявлены.
Три дня назад вновь сдавала кровь на антитела и получила следующий результат -
Иммунные антитела по системе АВО:
Иммунные анти-А тела титр 1: 4
Иммунные анти-В тела титр 1: 4
Естественные антитела по системе АВО:
анти-А (a) титр 1: 32
анти-В (b) титр 1: 32.
Врач, увидев эти результаты, очень меня напугал. Сказал, что ребенок страдает и нужно будет ложиться в больницу и вызывать роды. Отправил на УЗИ и доплер. Заключение УЗИ: беременность 37-38 недель, нарушений гемодинамики не выявлено.
После этого результата, врач сказал, что можно до 39 недели еще "погулять", а потом на госпитализацию.
Вроде результат УЗИ меня и успокоил, но переживания все равно остались. Ведь до 39 недели еще около двух недель. Не долго ли это? И как резко выросшие антитела повлияют на ребенка?
Теги: иммунные антитела по аво системе не обнаружены
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-10 13:13
Вероятно повлияют только физиологично, т. к. опасные влияние в первом триместре, а далее по рождению ребенка медицина сейчас на том уровне, что справится.
Платная консультация
Ольга 2017-03-10 13:27
Спасибо за Ваш ответ! И еще вопрос, если всю беременность показания УЗИ были в норме, паниковать не стоит?