Бульканье в ухе

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня был насморк, но уже лучше - редко закапываю нос, но сейчас в правом ухе при глотании чувствую бульканье. Я уже пару раз сталкивалась с этой проблемой и ходила к ЛОРу. Насчёт этого стоит беспокоиться, или бульканье уйдёт вместе с насморком?
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. После чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.