В горле волдыри, заложены уши

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, буквально 4 дня назад заболела. Был ужасный насморк, плюс очень заболело горло. В горле появились какие-то волдыри, + сухость, и словно горло дерет. На след день стало легче, но насморк не прекращался. Потом на 3 день насморк вроде как прекратился, но появилась заложенность в ушах. Горло так же в каких то волдырях, но уже намного меньше. Насморк практически ушел. В горле так же присутствует ещё сухость, и комок. Была у ЛОРа. Она сказала, что это ОРВИ. Нормального лечение не написала, сказала, делайте то, что и делали. Я пила молоко горячее, полоскаю горло содой и йодом, плюс принимаю ацикловир(так как есть подозрения на герпес) и всё. Но так же у меня за неделю до болезни нашли кисту в носовых пазухах. Я не знаю уже, правильно ли лечусь (Что вы посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Назвин и т. д.), после чего промывать нос физраствором или раствором морской воды, затем Хооргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) или Мирамистин. Глотку орошайте Мирамистином, после чего смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.