Боль в ухе после капель

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, уже две недели не утихает насморк, по началу была и боль в горле небольшая, вчера выписали, закапала капли Полидекса (употребляю вместе с синупретом восьмой день), когда отсмаркивала его - резко стрельнуло в правом ухе, боль не утихает уже три часа. Как мне быть?
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. После туалета носа в ухо закапывать Отипакс по 2 капли 3 раза в день.