При сморкании попала слизь в ухо

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Простыла был насморк, сегодня уже светло зеленая слизь выделялась из носа при сморкании. Сморкалась опрокинув голову вниз, слизь попала в ухо, ухо оглохло, болит, отдает в челюсть, зуб болит, стреляет ухо! В Новосибирске ночь! Из препаратов есть Отипакс, Називин. Подскажите пожалуйста что сделать нужно.
Теги: при сморкании попало в ухо, болит ухо после сморкания, если текут сопли и при сморкании отдает в зубы
Категория: Лор
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. И только потом в ухо капли Отипакс по 2 капли 3 раза в день.