После промывания носа вода попала в уши

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, неделю назад промывала нос на стакан тёплой воды 0,5 ч. л. соли и 0,5 ч. л. соды. Вода попала в ухо. Начало ухо болеть, к вечеру разболелось второе. Закапала Отипакс и выпила Кетонал, боль утихла. Ночью разболелось сильно. В поликлинике сделали снимок, воспаления нет. Промыли фурацилином уши, было больно. Прописали Анауран. Боль не утихает, слышу как булькает внутри уха. Температура до 38.0
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Данная ситуация требует приема антибактериальных препаратов (Азитромицин, Амоксиклав и т. д.). В нос следует капать сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), в ухо борный спирт по 2-3 капли 3 раза в день. Желательно лечение дополнить курсом УВЧ.