Боль в ухе у ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Ребенок постоянно более острыми респираторными вирусными инфекциями, в частности ангиной. На прием к лору попадем еще только на будущей неделе, а боль ушке беспокоит уже сейчас. Из симптомов у нас боль в ухе, насморк (то заложенность, то течение), влажный кашель. Из препаратов назначили кагоцел, корень солодки и линекс. Пьем их третий день. Подскажите что можно применить из препаратов для снятия отека слизистой носа. Нам 4 года
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин в детской дозировке и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по 2-3 капли в каждую половину носа 3 раза в день неделю. После данной процедуры в ухо капайте Отирелакс или Отипакс по 2-3 капли в ушко в течение недели.