Заболело ухо

Спрашивает: Люсинда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ребёнку 3,5г, резко заболело ушко, поднялась темпер 38, нос без выделений, но хрюкает, горло не болит. Ухо закапала отипаксом, сверху вата и шапочка. Подскажите чем лечить дальше, есть антибиотик аугментин. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В носик капайте сосудосуживающие капли (Називин, Назол и т. д.), после чего промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Затем Отипакс по 2 капли 3 раза в день. Антибиотик выписывает врач после очного приема.