Адская боль в ухе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, второй день невыносимо болит левое ухо. Я сейчас нахожусь на курорте и здесь нет врачей, чтобы осмотреть меня. Не могли бы Вы мне помочь с тем, какие лекарства стоит принять или закапать в ухо чтобы боль утихла. Воспаление произошло на фоне простуды. На данный момент кроме уха у меня болит горло и присутствует насморк. Также появление боли связываю с тем, что начала нырять в море (так как до появления боли я не ныряла). Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошайте любыми антисептиками для глотки (Мирамистин, гексорал, Ингалипт и т. д.). В ухо капайте Отипакс по 2-3 капли 3 раза в день.