Плохо слышит левое ухо

Спрашивает: Olga2016
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Был насморк, промывала нос водой с помощью груши, попала вода в левое ухо, болей нет, теперь ухо плохо слышит. Была у лора серных пробок нет, сделали аудиометрию, слух 100 %. Лор всю неделю не принимает, на прием только в следующий понедельник. Что мне делать в такой ситуации, чем лечить? И как удалить воду из уха? Лечу насморк, диагноз поставили пристеночный гайморит, выписали лечение: виброцил, биопарокс, цетрин, сейчас нос дышит, но не чисто, попеременно закладывает то левую ноздрю, то правую. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. После подобного туалета носа в ухо закапывайте борный спирт по 2 капли 3 раза в день неделю.