Брронхит

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, когда ставят диагноз бронхит. Я в декабре проболела 3 раза простудой с кашлем, врачи пишут орв, а что такое бронхит? Какие анализы надо сдать, чтобы его подтвердить? И как повысить иммунитет, чтобы так часто не болеть.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 декабря 2014 года

1 ответ

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2015-01-07 17:10
Марина, здравствуйте!
Бронхит - это воспаление слизистой оболочки бронхов.
И для постановки диагноза, в первую очередь нужна клиническая картина характерная для бронхита. А также рентгенологический снимок для подтверждения. Если же врач который вас осматривал, не направил вас на дообследование, значит не было в ней необходимости.
Для повышения иммунитета, необходимо вести здоровый образ жизни с регулярными физ. Нагрузками и хорошим питанием.