Лечение бронхита, как осложнение гриппа

Спрашивает: Марина Яковлева
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергический бронхит
Здравствуйте, ситуация такая: в воскресенье 17 февраля у мужа поднялась температура и появился кашель, ночью было 38.7, утром вызвали врача, диагноз вирус, бронхита не слышно. Назначили арбидол и флуифорт. Кашель увеличивался. Во вторник 19 февраля заболеваю я, температура 38,4 и тоже кашель, у обоих ужасная слабость, муж очень сильно и влажно кашляет. Снова вызываем врача, диагноз мужа бронхит, ему выписывают фромилид уно 500мг и продолжать флуифорт. Мне номидес 75мг/2 раза в день и флуифорт, бронхит не слышат. В инструкции к номидесу читаем, что его назначают только при гриппе, ну что ж отлично, у нас грипп (Номидес справляется с температурой, в течении суток она восстанавливается до 36.6, состояние улучшается, но кашель становится как у мужа, такой же влажный, с небольшой мокротой, затруднено дыхание, шумный вдох, с небольшой хрипотцой в конце. У меня 1-2 раза в год бывают аллергические бронхиты, они протекают почти безсимптомно, но хрип при глубоком вдохе всегда характерный и затрудненность дыхания тоже всегда. Вот и сейчас таже картина, только еще и кашель, я почти уверенна, что снова бронхит. Могу ли я воспользоваться назначением мужа и также начать пить фромилид уно 500мг? Течение болезни у нас одинаковое, его вес 71, мой 69кг.
У меня аллергия на пенициллиновые антибиотики (и на плесень, грибок, пылевые клещи), в фромилиде - кларитромицин - макролид. К врачу записалась на четверг, но я боюсь, как бы до этого времени мне не стало хуже. Пока из моего лечения? Номидес, флуифорт, грудной сбор и медвежий жир, температуры нет, сильная слабость, не могу долго стоять, в глазах темнеет, повышенное потоотделение.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-23 11:54
Здравствуйте, Марина Яковлева! Да. можно попробовать. А что в общем анализе крови?
Марина Яковлева 2019-02-23 12:00
К сожалению, в этот раз анализы я не сдавала, так как с мужем болели практически параллельно и не смогли друг друга вывезти в лабараторию. Спасибо вам за ответ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-23 12:13
Будьте здоровы!