Бронхомунал и прививка

Спрашивает: Иля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сыну 4 месяца, болел пневманией, начали курс бронхомунала, первый курс закончили 1 июля и 15 июля сделали прививки 1 АКДС, 1 полиеомелит и гепатит, второй нужно по графику начинать 21 июля, следует ли мне этот курс начать или повременить? И не опасно ли делать прививки когда даешь бронхомунал?
Теги: бронхомунал и акдс, бронхомунал и прививка акдс
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 июля 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-07-24 15:55
Добрый день.
Бронхо-мунал нельзя сочетать только с пероральными вакцинами. Поэтому вакцинацию АКДС, полиомиелит инактивированный, гепатит - делать можно.
Однако следует учитывать, что детям младше 6 месяцев Бронхо-мунал назначать не рекомендуется.
Всего доброго.