Боюсь что у меня тромб

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,2 месяца назад у меня от резкого наклона в груди что то очень больно кольнуло когбудто ножом, или что то оборволось. Боль быстро утихла но остался дискомфорт. Через пару дней у меня случился приступ в животе в верхней части что то когбудто затрепыхалась как то сразу не хорошо себя почувствовала затруднилось дыхание и чувство что сердце останавливается или клапан жизни важный перекрывается в груди и животе чувство онемения. Приступы повторялись каждые 2 дня бывало что приходилась вызывать скорую. Давление при этом скачит 150-90прошла обследование сердца и невропатолога экг-недостаточность. И частичная блокада ножки правого желудочка. Р-графия грудного, поясничног отдела позвоночника -сколиоз-1степ. Эхо-эг умеренная вч гипертензия. Смещения м-эхо нет. Уздг бц ствола -проходимость сосудов бц ствола не нарушена. Ангиоспазм сосудов головы. Вот такие результаты. У меня сомнения что эти приступы может давать одна из этих отклонений от нормы у меня трепыхания в животе то подымаются к сердцу то -есть от верхней части живота под грудь чувствую что какой то жизне но важный клапан перекрывается и отпускает! Очень плохо в этот момент. Не понятно что делать в этот момент не знаешь отпустит в очередной раз или это конец. Я заметила что позывы чувства трепыхания часто начинаются от того что я наклоняюсь или сожусь на корточки пережимая живот или лежа сгибаю колени и тогда это начинается приходится быстро менять позу и чаше всего отпускает, приступ не наступает. А бывает конечно и просто внезапно. Скажите доктор это не тромб? Говорят что врачь флеболог может по результатом уздг опредилить наличие тромба. Это так или только обследывание кт может показать есть ли тромб в организме. С нетерпением жду ваш ответ и мудрый совет. С уважением.
Теги: боюсь тромба
Категория: Флеболог

3 ответа

Не думаю, что ощущения связаны с наличием тромбов. Уверенно на этот вопрос можно ответить после осмотра, возможно с УЗДГ сосудов и анализом на Д-димер. Учитывая появление жалоб при изменении положения тела - можно предположить наличие диафрагмальной грыжи.
лена 2017-09-25 19:38
Большее вам человеческое спасибо! Конечно воспользуюсь вашим советом пройду анализ Д-димер. Чтоб исключить тромб. И пройду нужное обследование на наличие диафрагмальной грыжи. Только вот не знаю найду ли я здесь хорошего флеболога или нет чтоб посмотрел результаты обследования если позволите я вновь напишу вам и расскажу об результатах и вы если не против подскажите что дальше нужно делать в зависимости что покажут анализы! С уважением и благодарностью к вам!
Нет флеболога? Обращайтесь к властям, пусть найдут или подготовят специалиста, подготовка опытного займет примерно лет 10 практики, не считая 10 лет обучения!