У меня болит и трепыхает по грудью немеет сердце

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Пустое турецкое седло. Всд. Остеохондрос
Здравствуйте, с уважением и надеждой! Два месяца назад наклонилась не удачно, резко что то поднять. И вдруг что то как будто разорвалось и как ножом резанула в области солнечного сплетения. Постепенно утихло но осталось какой то дискомфорт и жжение я на это не обратила внимания но через пару дней у меня случился какой то не понятный приступ живота, сплетения или сердца!? Я спокойно готовила ужин и вдруг в верхней части живота что то как-будто затрепыхало и стала неметь подымаясь выше к сердцу казалось все замерло и сердце на грани остановки. В голове стало дурно. Продолжалось это не долго но после того как онемение отпустило чувство жжения и дискомфорта усилились не хватало воздуха, тахикардия и ад 150-90. вызвали скорую они дали анаприлин и сказали что это остеохондроз. Я успокоилась но прошла обследование сердца экг, эхо, суточный манитор. Серьезных отклонений нет! Но вот приступы повторяются с ново и сново. Я понаблюдала что же их провоцирует и поняла что чаще всего трепыхание начинается в тот момент когда я наклоняюсь или сажусь на корточки или лягу на бок поджав колени начинает что то трепыхать и неметь когбудто я что то передавливаю в животе. Быстро выпремляю ноги и приступ не происходит хоть и затихает легкое трепыхание не сразу периодически что то когбудто внутри живота дергается, переворачивается или чувство что какой то тромб сидит в каком то местечке и когда его расшевелишь он начинает двигатся и перекрывает важные артерии, сосуды. Бывает ночью сплю и вдруг соскакиваю от того что все в груди онемело или просто остановилось сердце. Очень страшно я нервничаю хочется успеть обратится за помощью к хорошему врачу. Как вы мне посоветуете это не тромб?
Категория: Флеболог

5 ответов

Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-09-24 17:49
Здравствуйте, это не "тромб", вам нужно обратиться к неврологу. Долго не буду вам расписывать почему это не "тромб", просто вы должно понять, что если происходит какое острое сосудистое состояние в животе или грудной клетки, человек видит симптоматику молниеносно, и она уж точно уже сама не пройдёт, без квалифицированнной помощи. Но если вы хотите успокоить своё состояние, то выполнить можно дообследование в виде КТ с контрастным усилением органов грудной клетки и брюшной полости. Но это обследование не из дешевых, и я думаю вам его делать не обязательно
лена 2017-09-24 22:01
Здравствуйте Андрей Андроникович. Спасибо вам за ваш ответ, за то что не остались равнодушны к чужой беде! Доктор я хочу еще немного добавить к тому что уже рассказала я была у невропатолога она меня послушала и назначила обследование эхо-эг умеренная вч гипертензия. Смещения М-эхо нет. УЗДГ бц ствола проходимость сосудов бц ствола не нарушена. Ангиоспазм сосудов головы. Р-графия грудного, поясничного отдела позвоночника. Диагноз. Сколиоз-1ст, остеохондроз. Андрей Андроникович я сейчас сижу читаю выписку невропатолога и в самом начале идет описание того на что я жалуюсь и знаете врач пишет там совсем не то что я говорила пишет что у меня боль в позвоночнике, снижение памяти, головные боли. А из того что я ей рассказывала не слова. Такое ощущение что врач пишет глядя на результаты обследования, то что должен испытывать больной с этим диагнозом. Игнорируя симптомы о которых ей говорю я. Андрей Андроникович я гдето читала что врач флеболог по результатом УЗДГ может определить есть ли тромб. Только не может определить место его нахождения. В общем как то по состоянию сосудов и стенок вен (если конечно я правильно поняла!?) правда ли это или только КТ может опредилить наличие тромба? У меня неврапотолог пишет что проходимость бц ствола не нарушена говорит ли это о том что путь свободен и нет на пути припятствий то -есть трома или это обманчиво. Неужели кроме кт больше не как нельзя распознать есть ти тромб или нет! Очень жду вашего ответа. С уважением к вам!
лена 2017-09-25 04:52
Доброго вам здоровья! И спасибо за совет и ответ на мой вопрос. Значит это не тромб!?
Авакян Андрей Андроникович
флеболог 2017-09-25 09:22
Доброе утро! Когда у человека имеются тромботические массы в каком либо месте, то это проявляются определённым набором симптомов, у вас этого нет. Поэтому я и говорю вам, что сосудистых проявлений нет.
лена 2017-09-25 19:48
Огромное человеческое вам спасибо!