Боюсь, что не выношу ребенком

Спрашивает: Татьяна Набокова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте.
Планирую беременность, но есть страх, что невыношу. Можно ли в таком возрасте выносить ребенка? В целом здорова.
Здравствуйте. Планирую беременность, но есть страх, что невыношу. Можно ли в таком возрасте выносить ребенка?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-06 16:08
Здравствуйте, Татьяна.
Для начала выявите все физические проблемы в вынашивании у гинеколога-репродуктолога. Подготовьтесь к беременности физиологически. Это базис.
Так же понадобиться помощь психолога или психотерапевта, кт помогут справиться внутренней тревогой и представить как это все м. б. Психологический настрой оч важен, он позволяет проходить весь плодный период с хорошим настроением, что очень важно. Т. к. правильный душевный настрой беременной женщины позволяет пройти этот период, роды и первые месяцы после рождения ребенка более легко. Окружите себя позитивными людьми, договоритесь с родственниками и друзьями о помощи в первый год жизни малыша, а так же создайте место, где вы проведете время в этот период. Эти меры помогут Вам Вам войти в беременность и постнатальный период более уверенно.