Последствия бициллина

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Назначили ребенку укол бициллин-5. . Медсестра процедурного детского кабинета отказалась проверить не попала ли она в сосуд. . В результате моему ребенку она попала в сосуд, так как на трусах большое кровяное пятно диаметром см.2. Я сижу в шоке, так как последствия от этого укола в сосуд ужасные. Как быть? У всех ли бывает синдром Уанье и его последствия? Сын сознание не терял, галлюцинаций не испытывал. А вот было ли чувство страха и т. д. он не может объяснить.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-13 17:45
Здравствуйте, Регина.
Вы себя явно накручиваете. Данное осложнение если и встречается, то крайне редко. Я сама получала бицициллин-5 в течении 10 лет и не наблюдала такого осложнения. И во врачебной практике тоже. Синдром развивается не от эмболии, как Вы утверждаете, а в следствие токсической реакции при первом введении препарата. Наверняка ребенку проводили пробу перед 1-ым введением. Да и развивается данная реакция в течение первой минуты после введения.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне. Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.