Боязнь раскрепощения в сексе, стеснение, не могу раскрыться, проявить инициативу

Спрашивает: Августина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоит такая, скорее, психологическая проблема. С молодым человеком вместе почти 2 года. В плане секса имеются проблемы с моей стороны. Не могу полностью раскрепоститься, выплеснуть все свои фантазии, стесняюсь. Стесняюсь себя, своих действий, движений. Кажусь себе нелепой и неуклюжей. Парень видит это, пытается мне помочь, результаты есть, но очень небольшие. Под воздействием алкоголя чувствую себя намного раскованнее, но, понятное дело, пить постоянно для получения этой полной раскрытости, я не могу. Так и спиться можно, хих:) Очень переживаю по этому поводу, и очень прошу помочь. Каких -то психологических травм в детстве, с которыми могло бы быть связано такое поведение, нет. Не могу с точностью сказать, почему у меня такое критическое отношение к себе и своей внешности. Заранее спасибо!
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-27 21:56
Поработать над устранением комплексов поможет психотерапевт(психолог).