Боязнь поправиться

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Владимир
Здравствуйте, у моей сестры такая проблема, когда -то очень сильно похудела на нервах до 46 кг при росте 161, долго находилась в этом весе, все устраивало. Потом набрала лишние 2 кг, так они у нее и прыгают туда сюда, Уже полтора года боримся с проблемой боязни еды, постоянно считает калории, сидит на диетах. (после них срывы). Если с утра перебрала калорий, больше не ест в течении дня, либо сгоняет в спорт зале. Как справиться с проблемой? Постояное чувство вины за съеденное. А началось все с того что прибавилось 2 кг
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

5 ответов

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-26 14:32
Здравствуйте.
Не бывает ли вызывания искусственным образом рвоты после приема пищи?
1. Сколько приемов пищи в день, есть ли установившийся порядок (прием пищи в одно и тоже время, есть ли завтрак)?
2. Что известно о гормональном статусе (сдавали ли анализы)?
3. Какой режим дня (когда отход ко сну)?
4. Какие по продолжительности тренировки, сколько раз в неделю?
5. Какое артериальное давление?
Елизавета 2017-04-26 14:38
До рвоты не доходило, приемы пищи не можем установить, съесь за утро больше положенного и в течении дня ограничивает себя, когда пытаемся режим сделать - это на завтрак, это на обед и тд. Она завтраком запланированным не наедается, съест чуть больше и запрещает себе обедать потом, так как калорий много съедено уже, с гармонами все в норме, но цикл пропал(спать ложится в 12 стабильно, давление 90/60
Елизавета Куликова 2017-04-26 14:43
Тренеровки по разному, 5 в неделю точно. Как ей объяснить что не надо корить себя за съеденное, и отрабатывать калории. Может рассчитать ей кбжу при котором она спокойно сиожет позволить себе нормальной еды
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-26 14:52
Тогда это к психологу/психотерапевту.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-26 16:13
С гормонами НЕ МОЖЕТ БЫТЬ все в норме, если цикл пропал. Будете экспериментировать и дальше - пропадет и здоровье.