Вес ребенка 24.8

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 9.5
Хронические заболевания: Хр. тонзилит, миопия, сколиоз,
Здравствуйте, девочка часто болела сейчас вес 24.8 плохо набирает наоборот убавила после ротавируса. Бледная на лицо худенькая, утром ест яйцо, в школе ест 1 раз, дома в обед в 1 или в 2, потом или в 5 или в 6 или перекус по разному. Иногда аппетит избирателен. Бывает тошнит по утрам. Кровь была в норме печен пробы пол года назад или больше в норме сказали. Быстро устает нервничает.
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

2 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-04 09:41
Здравствуйте, Ирина.
Предлагаю следующую схему питания.
Исключить незначительные приемы пищи (перекусы), каждый раз наедаться досыта. Включить в рацион молочные продукты. Не больше 4-х приемов пищи в день. Пища должна быть разнообразной, если Ваш лечащий врач не против - предлагаю прием витаминно-минерального комплекса натурального происхождения. Больше находиться на свежем воздухе, гулять. Перед сном - прием 100-150 граммов творога с изюмом (сладкими фруктами). Необходимо включить в рацион свежий гранат, или его свежевыжатый сок (не из бутылки или пакета). Думаю, необходима консультации эндокринолога.
Будут вопросы - обращайтесь.
ирина 2017-01-05 12:00
Спасибо вам за отклик и с новым годом вам всех благ!