Болят соски при лёгком касание

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, до месячных по календарю 3 дня. 31 должны пойти. В октябре они были. Секс с парнем всегда в презервативе. С сегодняшнего дня, стали ощущения неприятные, при касание сосков или дотрагивание. Словно жжение. Неприятно. Форма не изменилась, цвет вроде как тоже. Переживаю что это может быть? И может ли это быть беременность?
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

12 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-28 07:19
Здравствуйте!
Переживаю что это может быть? - легкий гормональный сбой.
И может ли это быть беременность? - возможно, поэтому дождитесь месячных и, если не придут, то вам к гинекологу, чтобы отправил на УЗИ и проверил уровень ХГЧ в крови.
Платная консультация
Карина 2017-10-28 14:20
Но секс же всегда с презервативом. Боль когда трогаешь соски. Не в груди боль
Карина 2017-10-28 14:48
И могут ли соски болеть при дотрагивание, если перемерзла. Часто ноги не в тепле.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-28 15:24
Но секс же всегда с презервативом - вопрос должен быть задан врачу-гинекологу. Вы уверены, что там не было дырки?
И могут ли соски болеть при дотрагивание, если перемерзла - нет, это фантастика.
Платная консультация
Карина 2017-10-28 15:38
Уверена. Ведь презерватив не протекал
И мой парень обычно вытаскивает, прежде чем кончить. Даже в презервативе.
Карина 2017-10-28 18:23
Подскажите, может можно как то снизить неприятные ощущения? При касание сосков
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-29 08:05
Подскажите, может можно как то снизить неприятные ощущения? - в данном случае можете принять "Ибупрофен" ни чем мазать не нужно.
Платная консультация
Карина 2017-10-29 13:47
Я очень переживаю что беременность. Может что-то скажите. Вот. Я изменений особо не замечаю. Именно болят соски, и только когда у ним прикасаншься
Карина 2017-10-29 13:48
Карина 2017-10-29 13:49
И вот
Карина 2017-10-29 16:06
Очень жду вашего ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-30 03:21
Карина, я ничего страшного и необычного в ваших молочных железах не наблюдаю, кроме как, что размер и форма их не соответствуют вашему возрасту. Думаю, что проблема ваша кроется в гормонах и врач-маммолог вам не особо-то и нужен, но вам нужно сходить к гинекологу, чтобы он проверил уровень ваших гормонов и, если будут отклонения, то назначил лечение.