Болит сосок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня три дня начал болеть левый сосок, а сегодня заметила что он ещё и твёрдый или эта шишка инено на верху он не весь твёрдый а лишь часть. Что это может быть? Может это что нибудь серьёзное. И к кому мне обратиться проверяться. Спасибо за помощь.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 октября 2015 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-24 06:26
Здравствуйте! Вероятнее всего, у вас внутри соска забился проток или образовалась небольшая внутрипротоковая папиллома или киста (доброкачественные новообразования). Ничего страшного в этом нет и вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или гинекологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез, после чего назначили лечение, обычно это операция, но ничего не бойтесь, она косметическая.
Платная консультация
Ольга 2016-11-10 22:40
Здравствуйте, мне 15.
Половой жизнью не живу, только петтинг в одежде с эякуляцией.
Уже около 10 месяцев болят молочные железы, у гинеколога была, сказал, что все хороши и, что она просто растет. Последние месячные были с 29 по 2 этого месяца. Перед месячными болят соски если их сжимать, но вот месяянчые закончились но при сжатие они все равно болят. Так же есть тянущие боли внизу живота, но у меня проблемы с кишечником.
И теперь я переживаю.
1. возможно ли это из-за того, что я беременна? Способны ли сперматозоиды через одежду просачиваться и тем самым вызвать беременность?
2. Может ли грудь так долго расти?
3. С чем могут быть связаны боли в сосках, кроме болезней и беременности?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-11 05:28
Здравствуйте! 1 - Нет, вам ни как не может быть беременны, если не было проникновения. Через одежду они 100% не пройдут. 2 - Грудь растет и развивается до 18-20 лет, так что в вашем случае это вполне естественно. 3 - С гормональным сдвигом, учитывая, что ваши месячные прошли всего 4 дня, при норме в 6-7 дней. Наберитесь терпения, когда месячные полностью установятся, все нормализуется.
Платная консультация
Ольга 2016-11-12 19:40
А если на пальцах было немного смазки? И потом парень ласкал там, не входя этими пальцами.
возможна ли беременность?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-13 03:47
Нет, это не возможно и подобные вопросы лучше задавать врачу-гинекологу.
Платная консультация
Ольга 2016-11-15 22:07
Дело в том, что раньше ткого не было, что после месячных болели соски при нажатии. Твое только в это цикле. И месячные прошли у меня 5 дней, как обычно, а не 4.
С чем могут быть, помимо нормального сбоя, связаны такие причины?
Я очень переживаю, т. к боюсь, что это может быть беременностью. Но это же на самом деле не возможно?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-16 03:25
Только проблемы с гормонами, а не с беременностью. Поймите, если у вас были месячные, значит вы ни как не можете быть беременны и да это не возможно. Вам нужен врач-гинеколог.