Болт в грудине при кашле после трахеита

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте!
Месяц назад переболела острым трахеитом(как сказал терапевт), долгий кашель до дикой боли в грудине(в середине) с большим выделением мокроты, назначила пить антибиотики и муколитические средства. Флюрография показала что лёгкие чистые! Вроде после приёма таблеток все прошло, но через некоторое время появилось ощущение кома в горле и слюна стала вязкой, до сих пор отхождения мокроты, иногда даже с такими ржавыми прожилками, и при любом лёгком недомогании начинается кашель с болею в грудине, что это может быть? С учётом того что лёгкие чистые
Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-25 13:22
Здравствуйте, Дарья! Если вы не курите, то, вероятно, просто ослаблен организм. Для лечения затяжного трахеобронхита я назначаю эреспал по 1 табл 3 раза в день 10 дней, затем по 1 табл 2 раза в день
Дарья 2017-09-25 14:03
Курила раньше, не курю уже 4 месяца
Спасибо большое
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-25 14:31
В таком случае пейте эреспал до полного прекращения симптомов. Можно без перерыва 5 месяцев.