Сухой кашель, боль за грудиной слева

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, пишу Вам, так как, не знаю к кому обращаться. Около 3-х недель начался резкий сухой кашель, никаких других симптомов не было. Обратилась к участковому терапевту, прошла лечение от бронхита, хотя у же в это время добавилась боль за грудиной. И доктор сказал что это межреберная невралгия. Во время приема антибиотиков было некоторое улучшение, но сейчас также продолжается кашель и боль за грудиной появиться, то слева, то в центре выше груди, иногда отдает в левую лопатку, немеет рука. Иногда боли нет совсем, но ощущение, что постоянно хочется прокашляться. Не курю, и никогда не курила. Но раз в год примерно болею бронхитом. И еще сегодня мерила давление, оно оказалось повышенным 150-110, но я его совершенно не чувствую. Ни головных болей, не шума в ушах и. тп. Нет. Подскажите что делать, к кому обращаться? Что это может быть? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-15 17:54
Здравствуйте! Проводился ли рентген? Назначались ли противовирусные препараты типа тамифлю или номидес? Что за антибиотик и что в общем анализе крови?
Надежда 2018-04-15 18:11
Была только флюорография за месяц до этого, на которой все было в порядке. Анализ не назначался. Из противовирусных Циклоферон.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-15 21:39
Давление вторично, Вы его себе накашляли. Циклоферон против вирусов гриппа не особо. Стоит пить не менее 1.5 литров воды, особенно щелочной типа Ессентуки 4 ил нагутская теплая, без газа 2-3 дня, неплохо работает бронхипрет. Он восстанавливает слизистую, обладает комплексным эффектом.
Надежда 2018-04-16 12:05
Спасибо за консультацию, попробуем.