Пневмосклероз

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, поставили маме диагноз пневмосклероз. Но лечения не назначили. Мучает кашель, отходит мокрота. Болит грудина.
Какие лекарства принимать, чтобы облегчить состояние. Кашель и боль в груди.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-04 03:03
Здравствуйте, Алла! Вашу маму надо показать кардиологу - у нее на снимке явления сердечной недостаточности. Затем после 10 дневного курса лечения надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. По результу будет назначено лечение пульмонологом.
Алла 2019-05-04 13:55
Были у кардиолога, с его стороны все хорошо. Назначил конкор и диувер.
Чем облегчить отхождения мокроты, кашля и главное боли в грудине. До пульманолога доберёмся в ближайшее время. Куда лучше обратиться?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-04 17:11
По кардиологии далеко не все хорошо. Надо с ЭКГ и УЗИ сердца (обследования были?) обратиться к грамотному кардиологу. Боли в грудине с патологией бронхо-легочной системы не свызаны. Это либо кардиология. Либо остеохондроз (консультация невропатолога). При кашле возьмите пульмобриз по 1 табл.3 раза в день 1 месяц и аэрофиллин по 1 табл 3 раза в день от 2 недель.