Давит в груди и болят рёбра

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в первой половине апреля начало болеть под правой лопаткой, обратилась к хирургу, доктор предположил, что это межреберная невралгия, назначил мазь випросал, лучше не стоило даже хуже, обратилась к терапевту, врач прослушал лёгкие сказала - чисто! Ещё неделю хочу с болями, иду снова к доктору отправляет на рентген, и как результат односторонняя пневмония. Было назначено Азитромицин 500 мг одновременно с левофлоксацином 500мг и Арбидол. Пролечилась неделю лучше не стало к болям в лопатке добавилась боль в правом ребре, при кашле (кашель не большой практически нет) при чихании и движении. Делаю рентген динамика хорошая как говорит доктор но теперь уже пневмония и с другой стороны но совсем чуть-чуть опять же со слов врача, лечение поменяли осталиви левоылоксацин и добавили Цефтриаксон в/в по 1г 2р в день, лечусь ещё неделю, боли не уходят, контрольный рентген и динамика хорошая остался только бронхит. Лечение я закончила на рентгене врач пневмонию больше не увидел, пью только витамины, через 3 дня чувствую давит в груди, тяжесть, боли всё те же. Сходила сделала рентген в другом месте где аппарат лучше, заключение - без потологии. К кардиологу сходила сердце проверила всё хорошо. Не знаю что это, и почему болит, в грудной клетке неприятные ощущения остаются также давит и тяжесть. Скажите может ли рентген не видеть пневмонию? Правильно ли меня пролечили? Что посоветуете, хочу услышать ваше мнение по этому поводу. Спасибо.
Теги: боль в ребре не проходит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-08 22:15
Здравствуйте, алина! Пневония лечится 7-10 дневеым курсом антибиотиков. Вы его прошли. Боли с патологией легочной системы не связаны, скорее это или остеохондроз, и или невралгия. Надо пройти очный осмотр невропатолога.