Пневмония? Бронхит?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация, помогите пожалуйста. Нахожусь за границей почти 3 месяца, недели 3 назад почувствовала недомогание (тут летний вирус с сильным кашлем), поняла что подхватила его. Пару дней отлежалась, а потом начала купаться и загорать, спустя дней 5 почувствовала себя плохо, кашель очень сильный, не проходил, вызвала врача, сделали рентген и поставили пневмонию. Прописали аугментин и гентамицин в уколах, я пропила 7 дней аугментин и 5 дней проставила уколы. После этого стала чувствовать себя нормально. Кашель остаточный был, но нормально откашливалась, а сейчас столько времени спустя снова чувствую хрипы, пытаюсь откашляться до боли в груди, но не могу. Сегодня меня послушал врач, говорит, что лёгкие чистые. Я настояла на рентгене (но не успела вдохнуть полной грудью, когда снимок делали, не знаю принципиально ли это), в итоге по сравнению с предыдущим рентгеном динамика положительная. Взяли анализ крови, сказали что это вирусная инфекция и смысла в антибиотиках не видят. Прописали противовирусное, витамины и таблетки от кашля эн-ти-тусс, это у них местные таблетки на травах. Я не знаю что делать, у меня паника. Чувствую слабость и понимаю что никак откашляться не могу. Подскажите, что это на ваш взгляд может быть и что нужно делать? Может добавить ещё что-то из лечения? Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-07 18:36
Здравствуйте, Мария! Лечение назначено правильное, просто моментального эффекта не ожидайте. Все должно пройти недели через 2-3.