Одышка. Боль в груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, появилась одышка. Сделала УЗИ сердца
На узи показало легочную гипертензию среднее 35-40
Лежала на обследование в пульмонологическом отделение. Делали спирографию. Бронхиальную астму не выявили. Все пробы на сальбутамол и атровент отрицательные. . выписали. Состояние не очень. Тревожит одышка и днем и когда засыпаю. Я активный человек. В это не даёт мне нормально жить Беспокоит то, что по гипертензии не назначили лечения. /говорили типа что вы хотите от нас
Подскажите как я должна действовать.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-23 18:20
Пульмонолог особо здесь не поможет. Легочная гипертензия патология кардиологмческая.
ольга 2019-08-24 03:54
Это опять я. вот только из-за одышки и каких то жужжаний при глубоком вздохе
мне назначили спириву респимат. Хотя я не чувствую, что от неё мне лучше. Чувство что не могу вдохнуть воздух. Он густой. Когда засыпаю. И это подкашливание
Может мне и не нужна эта спирина. .
Кардиологде назначил только милдронат
Как то все расплывчпто и не понятно. Записаться может на плтнво прием. Как то ждать 4 месяца и делать новое эхо?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-24 07:34
Что на спирограмме с пробой? Мокрота есть? Это все препараты или Вы что то скрываете? Свертываемость? Варикоз на ногах?
Ольга 2019-08-24 11:54
Добрый день. Я скину Вам результаты обследования. Может что прояснится. Потому как сейчас одышка есть. Спирива-не облегчает состояние. И появился глухой какой то кашель. Я решила проколть цефтриаксон
Была на консультации кардиолога-назначил милдронат и магнеВ6
Что делать с гипертензией. Ничего не сказал. Типа у вас и так низкое давление
И это может быть случайная находка -пейте успокоительное. Да и по поводуГэрб-пью исправно нольпазу и гевискон: результат нулевой.
Естественно меня все это беспокоит. Я спортивный человек. Море плавание. Зимой лыжи, теперь же и поплавать не могу больше в груди:)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-24 21:17
Такие жалобы при нормальной спирограмме бывают при гипервентиляционном синдроме. Нормальную функцию улучшить сложно, но.