Отдышка, боли в груди

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже больше года беспокоит "нехватка воздуха", колющие боли в груди слева, в последний месяц появился кашель с незначительным отхождением мокроты. Терапевт направила на ЭКГ, фвд, УЗИ щитовидной железы, общий анализ крови, анализ крови на гормоны, анализ мочи. В данный момент результаты ЭКГ, фвд и оак на руках, к врачу записалась, но приём только через 3 недели. Подскажите, это что-то серьёзное? Может стоит сходить на платный приём, или можно подождать? Результат ЭКГ и фвд прикрепляю, а оак могу позже прислать.
Категория: Пульмонолог

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-10 08:20
Здравствуйте, Дарья Игоревна!
Более вероятно, что есть бронхит на фоне вегето-сосудистых нарушений.
Дарья 2019-09-10 13:13
У меня за 28 лет никогда не было проблем с лёгкими: ни трахеитов, ни бронхитов, ни тем более пневмонии. Зато всд похоже давно, т. к. у меня всегда пониженное давление и звон в ушах.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-10 16:44
Бронхит может быть острым)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-10 08:21
При бронхите может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-10 08:22
Есть ли панические атаки?
Дарья 2019-09-10 12:53
Я почитала симптомы ПА в интернете, приступов у меня как таковых нет, но из-за болей в груди постоянно присутствует страх перед внезапной смертью от остановки сердца.