Диагноз есть или что это?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, новообразование на грудной клетке, для уточнения остеома или хонщрома отправили на кт.
Протокол исследования грудной клетки
На аксиальных томограмм с обеих сторон в паренхиме лёгких определяются округлые очаги до 7шт, с довольно чёткими ровными контурами до 3,5мм в диаметре. Повсеместно умеренно усилен лёгочный рисунок за счёт расширенных сосудов. Корни лёгких структурны, не расширены, лимфоузлы средостения увеличены: пара портальные, паратрахеальные и бифуркационные до 13-15 мм, визуализируется множество. Свободной жидкости в плевральных полостях не выявлено. Куполы диафрагмы не только деформированны. Аорта и коронарные сосуды и е изменены, камеры сердца не расширены.

Есть уже диагностированные заболевания. ИБС, стенокардия фк3, пароксизмальная суправентикулярная тахикардия, ХСН1 фк2, гипертоническая 3ст. Аг2ст. Риск ССО3.
Дорсопатия. (экструзии дисков с3-с4 3,5мм с4-с5 3,4мм, с5-с63,4мм. Межпозвонковые суставы артроз. Стеноз позвоночного канала на уровне с3-с4, с5-с6 позвонков.
Кровь биохим. Глюкоза 5.98 холестерин 5.79. креатинин 116. Триглицериды2,22.
Кашель, одышка, боли в груди давно, ссылались на сердечное. Давление до 170/110, пульс до 170.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-23 22:24
Здравствуйте, Виктор! Есть ли жалобы кроме повышения АД? Что с одышкой? Масса тела?
Виктор 2019-06-24 11:12
Вес 100. Одышка часто. При физической нагрузке всегда, Повышенное потливость, периодически сильный кашель и приступы кашля. Периодически боли в груди. Периодические при кашле острые боли в груди и животе.
Головокружения, Приступы головокружений, обмороки, головная боль перманентная с с разной степенью тяжести. Периодически ухудшение зрения, с восстановлением через некоторое время Боли в суставах рук и ног.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-24 17:09

Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail. Ru
Виктор 2019-06-25 10:43
Отправил архивом на почту
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-28 14:20
На кт признаков онкологии нет, лимфоузлы увеличены незначительно. Пневмонии или бронхита тоже нет. Больше сосудистой патологии. Стоит сделать спирографию с пробой для уточнения характера одышки. Извините за небыстрый ответ, слишком много нагрузки. .
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-28 18:40
Еще раз прошу прощения за длительное ожидание.
Виктор 2019-06-28 21:52
Спасибо
С ожиданием нет проблем.
А зачем спирографию. Если нет. Патологии?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-28 22:16
Спирография с пробой помогает найти средство от одышки.