Приступы кашля с болью в груди

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уже 6 лет мучают приступы кашля. Особенно сильно в ночное время. Продолжительность приступов около 8 минут. После этого дикая слабость потливость головокружение. Кашель бьет до рвоты. Ингаляторы облегчения не дают. От них еще хуже. Я перепробовала уже 6 видов. Легче становится только от уколов эуффилина и хлористый. Сильно болит в груди и выжигает огнем. Астму не ставят. Хрипов тоже не находят. Что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-04-02 22:24
Кашель занимает меня как клиническая проблема на протяжении 15 лет. Бронхиальная астма в переходном возрасте достаточна сложна из-за гормональных изменений. Игаляторы могут быть разные, но классы одинаковые. Спирография с пробой необходима. Рентген, а в сложных случая КТ дадут много информации о патологии, если она есть. Что говорит ЛОР? А гинеколог? Острый приступ кашля купируется ингаляцией лидокаина (только никому не рассказывайте, это военная тайна): (