Большой родничок в 2,4 года

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2,4
Здравствуйте. Хотела бы обратиться с таким вопросом, ребенку 2,4 года, но у нас до сих пор не зарос родничок и довольно большой, примерно 1,5 на 1,5. Сдавали анализ на витамин Д и кальций в крови (результаты прикрепляю). Невролог тревогу не бьет, говорит "зарастёт", участковый педиатр тоже, но меня это очень беспокоит. Какое можно еще пройти обследование? У нас имеются проблемы с кишечником, был дисбактериоз после приема антибиотиков, лечили, но отголоски постоянно присутствуют в виде запоров.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-11 14:34
Добрый день.
В остальном развитие ребенка не страдает - рост, зубки? Какая наследственность - у родителей такого не было?
Ирина 2018-11-12 22:46
В 2,4 рост 90см, зубки идут все по норме, сейчас вот вот должен прорезаться 20, маляр сверху. Про наследственность трудно сказать, тк родители не помнят, когда у нас закрылся родничок. Может ли это быть связано с проблемами с кишечником? Уже почти год мучаемся дисбактериозом, который сопровождается запорами.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-13 22:17
С кишечником это не связано. Если другие показатели не страдают, то это может быть особенность ребенка или наследственность.
Ирина 2018-11-14 07:52
Спасибо! А может Вы могли посоветовать, какие то еще анализы и обследования, чтобы точно исключить рахит?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-14 19:59
Можно еще обратиться для осмотра к ортопеду.