Вскармливание новорожденного

Спрашивает: Ирина Касаткина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему сыну 2 месяца. Сейчас мы на смешанном вскармливании. У ребенка атопический дерматит на щечках, поэтому я докармливаю его гипоаллергенной смесью нутрилон. Вчера я без консультации купила нутрилон пепти аллергия, так как дерматит не отступает. Могу ли я докармливать лечебной смесью ребенка?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-08 13:22
Да, хорошая комбинация гипоаллергенной и лечебной смеси, сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания
Ирина Касаткина 2016-04-09 07:50
Спасибо большое! Я даю грудь + смесь, на жесткой диете, боюсь уже что то вообще скушать. Сама мучаюсь запорами. Подскажите кисломолочные продукты можно, кефир и творог, или все таки нет?
Да, безусловно, кисломолочные продукты нужны для нормализации микрофлоры кишечника
Ирина Касаткина 2016-04-21 07:27
Спасибо большое! Еще один вопрос, я могу ребенку продавать энтеросгель? Для очистки кишечника? Препарат безвреден вроде бы. Или нужно дождаться посев на дисбактериоз?
Да, можете подавать сорбент, но дети маленькие плохо едят энтеросгель, лучше возьмите белый уголь в суспензии. До анализа нельзя давать пробиотик, а сорбент не влияет на результат анализа