Большой родничок

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Моему ребёнку год и 1 месяц, с рождения у нас был большой родничок, к году он практически не изменился в размере. К тому же у нас поздно прорезались зубы, только в 10 месяцев, которые за 3 месяца выросли только на половину. Меня беспокоит такой вопрос, почему очень медленно растут зубы и плохо зарастает родничок? Пропивали курс кальция два раза, витамин Д пьём регулярно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-17 21:00
Добрый день.
Какой сейчас родничок - размеры?
Юлия 2018-12-18 18:19
Примерно 2,5 x2,5 см. И зубки очень коротенькие, совсем плохо растут.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-18 22:46
Дополнительно можно сделать анализы на кальций и витамин Д, а также обратиться к генетику для консультации.