Желтый налет

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. Моей дочурке 2 годика. У нее стал появляться желтый налет на зубиках, а через некоторое время на месте налета образуются впадинки. Подскажите что делать? Это может как-то повлиять на потерю зубов? Заранее благодарна...
Теги: желтый налет, впадины, потеря зубов, витамин д, кальциум д3, 2 годика ребенку на языке желтый налет, что такое у ребенка на языке желтый налет
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 марта 2011 года

3 ответа

Яна Кушниренко 2011-03-12 22:30
Здравствуйте! Деткам, также как и взрослым, необходимо ухаживать на зубами-чистить 2 раза в день, употреблять больше твердой пищи(яблоки, морковь и т. Д.). Основной причиной развития кариеса, а в последствии и его осложнений, является налёт, поэтому необходимо следить за гигиеной полости рта. Обратитесь к стоматологу, возможно нужно провести курс реминерализирующей терапии.
Здоровья Вам и Вашей дочурке!!!
гостья 2011-03-13 09:40
Спасибо большое :) Будем заниматься. Может есть какие-то витамины, которые помогуть укрепить нам зубики?
Яна Кушниренко 2011-03-13 21:23
Возможно, в осенне-весенний период витамин Д(водный раствор), можно в сочетании с кальцием(Кальциум Д3), ОБЯЗАТЕЛЬНО! Консультация педиатра. Больше кальция в продуктах питания-твёрдый сир, творог, молоко, йогурт, кефир и т. Д.
Будьте здоровы!!! :)