Анализы перед менактрой и плохая моча

Спрашивает: Света1984
Пол: Мужской
Возраст: 1,1
Здравствуйте!
У ребенка год и 1 плохая моча, повышен сильно белок и пш. Сдавали перед менактрой, понимаю, что делать нельзя. Пересдать пока нет возможности, через несколько дней только. Подскажите, пожалуйста, судя по пш белок не ошибка (вроде они связаны, чем выше один, тем выше другой?). Это точно проблемы с почками? Врач по телефону так сказал, но я ему не особенно доверяю. Может ли это быть связано с тем, что каждый день даю творог или кефир? И много мяса. Также режется несколько зубов, очень сложно и долго лезут, но без температуры. Подрывала очень тщательно, собирала без мочеприемника. Если была бы инфекция, то наверно другие показатели должны быть плохие, лейкоциты? И кровь.
Очень прошу вашей помощи и совета.
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2018 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-06 16:43
Добрый день.
Такие результаты не говорят о патологии, отклонения вероятнее всего связаны с особенностями питания и питьевого режима
Ребенок активный? Как пьет жидкость?
Света1984 2018-04-06 19:03
Активный очень, аппетит хороший, не болел. Пьет не очень много, около 200 мл за день, так всегда пил, еле еле. Пьет ромашку, шиповник, детский гранулированный чай, воду.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-06 21:08
Ребенку нужно давать больше пить жидкости, постоянно предлагайте, есть признаки небольшого обезвоживания, в день он должен пить больше 0,5 л.
Света1984 2018-04-06 21:54
Ни в какую не пьет, буду пытаться.
А с мочой как быть? Убрать творог и кефир? Невролог сказала давать каждый день, т к всего 6 зубов. А когда не даю сказала давать жидкий кальций. Мне сейчас просто кальций давать? А как быть с прививкой?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-06 21:56
Ничего убирать не нужно, просто "лишнее"выводится с мочой.
Предлагайте жидкость чаще, маленькими порциями, можно попробовать завести красивую чашку или бутылку, завлечь ребенка. Особенно летом.
Прививку делать можно.
Света1984 2018-04-06 22:12
Спасибо огромное!
Как всегда успокоили.