Родничок у ребёнка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте! У ребёнка заметила, что родничок долго затягивается, размер 2 на 2. В местной поликлинике педиатр говорит, что ничего страшного в этом нет. Сказали продолжать давать витамин Д и творог. Скажите, пожалуйста, может что-то надо приимать, чтобы быстрее заростал? Размер родничка такой уже месяца 2-3
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2020 года

3 ответа

Добрый день. Посмотрите уровень кальция, фосфора и витамина Д в сыворотке, возможно есть дефицит.
Платная консультация
Лилия 2020-08-25 20:27
Не очень поняла где посмотреть? В сыворотке витамина Д? Даём аквадетрим
Сдать анализ крови на уровень кальция, фосфора, витамина Д. Несмотря на то, что вы принимаете аквадетрим, он может не усваиваться.