Диагноз рахит

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, можно ли по таким показателям крови и мочи говорить о ярко выраженном рахите, если да, то какова терапевтическая доза вит. D? Заранее спасибо! О. Белок – 60.8 О. Билирубин – 20.0 Пр. Билирубин – 5.2 Мочевина – 3.6 Креатинин - 29 Кальций – 2.40 Фосфор – 2.10 АСТ – 38.0 АЛТ – 24.0 Щелоч. Фасф. – 444.0 Анализ мочи по Сулковичу ++++
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2014 года

1 ответ

У Вашего ребенка все анализы крови в номе, проба Сулковича показывает наличие кальция в моче, однако она не говорит о передозировке витамина Д при нормальном уровне кальция, фосфора, щелочной фосфатазы и других показателей крови. Однако иногда достаточно и клинических признаков.
Доза витамина Д при разной степени рахита разная, для 1-й степени - 600 000МЕ за месяц.