Избыток или дефицит витамина д?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7, 5 месяцев
Здравствуйте, рассудите, пожалуйста. На приёме у педиатра при измерении объёмов малыша, врач сказала, что у вас объём головушки больше, чем объём грудной клетки - дала направление на анализ мочи по Сулковичу. Результат +++ прописали витамин д по 1 кап. 3 раза в день. По незнанию увеличила дозу, как требовалось (до этого пили по 1 кап.1 раз в день- живём мы на севере Архангельская обл.) Почитав несколько статьей в интернете, поняла что +++ говорят об избыточном выделении кальция с мочой, то есть о передозировке витамина Д, или гиперпаратиреозе. А дозу увеличили? Малыш в 7,5 месяцев самне сидит не стоит у опоры. Ползает по пластунски, стоит на четвереньках и ручках-раскачивается. Спасибо!

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/4/forum/post/28275/
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья!

По пробе Сулковича титруют дозу витамина Д. При результате ++++ - избыточное количество кальция выделяется с мочой, доза Д - высокая.

Будьте здоровы!