Повышен кальций, фосфор

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализы ребёнка 7 лет. Повышен билирубин, кальций, фосфор и щелочная фосфатаза. Фосфаты в моче. Насколько это опасно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-28 14:11
Добрый день.
Ребенок недавно болел?
По какой причине сдавали анализ? Сопутствующие заболевания?
Алена 2019-10-28 14:46
Ребёнок не болел и не болеет. Анализы сдавали по причине повышенного билирубина в крови, до этих анализов был 55. Куда нам обращаться, опасно ли повышение кальция и ФОСФОРА? Наш педиатр ничего не советует
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-28 15:08
Незначительное увеличение может быть связано с питанием ребенка или приемом витаминов.
Узи печени делали? Обследование на глистные инвазии, анализ мочи делали?
Алена 2019-10-28 15:26
Витамины никогда не принимали, узи печени и других внутренних органов в норме, в моче только обнаружены фосфаты ++. Проверялись только на я/глист. Их не обнаружили. Ещё сдавали копрограмму
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-28 19:54
Соли могут быть из-за особенностей воды или питания.
Повышение биллирубина чаще всего связано с застоем желчи - опять же проблемы с питанием, лямблии, перегибы в желчном.