Повышен прямой билирубин у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Перенес мононуклеоз
Здравствуйте, в декабре ребенку 3г сдавали биохимию результаты: АлАТ -13.,АсАТ-39.,Билирубин общий-16.4.,
билирубин прямой 6,8.,билирубин непрямой 9.7. Все остальные показатели в норме, сделали узи брюшной полости: Заключение не значительное увеличение печени и селезенки. 06.02.2020 года пересдали показатели АсАТ - 34 (прищел в норму) Билирубин прямой - 6,8 (повышен). Скажите пожалуйста какие анализы еще сдать? Почему повышен прямой билирубин?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-12 21:40
Добрый день.
Проблем с пищеварением нет? По какой причине сдавали анализы, были жалобы? С желчным по узи все в порядке?
Юлия 2020-02-12 22:17
Добрый вечер. Проблем с пищеварением нет, кушает хорошо. Стул в норме. Анализы сдавали по причине затяжного насморка, больше не каких жалоб не было и нет. По узи у нас загиб желчного, остальное все в порядке.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-13 08:22
Повышение прямого билирубина может быть связано с застоем желчи при загибе желчного. Имеет смысл обратиться к гастроэнтерологу или педиатру для решения вопроса о подборе желчегонного препарата.
Юлия 2020-02-13 08:29
Спасибо Вам большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-13 20:56
Всего доброго.