Высокий прямой билирубин у ребенка в 1 месяц!

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Гемолитическая болезнь
Здравствуйте, ребёнок родился с гемолитической болезнью по резусу фактору (у сестры отрицательный, у племянника положительный). При рождении билирубин был 300. Провели переливание крови. Сейчас находится в больнице уже месяц. На грудном вскармливание. Принимают урсофальк и периодически капельницы с физ. Раствором уже месяц. Лампу отменили(аллергия) . Глюкозу тоже отменили. Сегодня сдали анализы билирубин общий 83, непрямой 40, прямой 43! Узи брюшной полости в норме. Биохимический анализ крови в норме. Печеночные пробы в норме. Врачи разводят руками. Не знают почему прямая фракция билирубина, очень медленно снижается по 3 единицы в неделю. Возможно ли что урсофальк не помогает и нужны другие методы лечения? Или это просто затяжная желтуха и нужно время? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-13 21:00
Добрый день.
Ребенку нужно больше времени на восстановление. Нужно ждать.