Высокий прямой билирубин

Спрашивает: PomanovaT
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер. Моей дочери 3 месяца, родилась в срок вес 3400, через 2 дня обнаружили высокий билирубин 273, лежали под лампой сутки, потом взяли анализ был 160, прямой был 4,2 и нас выписали. Много гуляли под солнышком, и вот в 3 месяца дали направление на анализ крови и обнаружилось что билирубин общий 21,8 Прямой 12,2 Непрямой 9,6 УЗИ внутренних органов делали в роддоме, без патологий. В общем анализе крови повышены лимфоциты до 7,2 10*9/л И средняя концентрация гемоглобина а эритроцитах 372 г/П Пугает не общий больше билирубин а прямой, т. к. Выше нормы в 2 раза. Скажите пожалуйста чем это грозит? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-29 15:00
Добрый день.
Если нет клинических изменений, то такое состояние требует наблюдения, желательно узи печени (но у вас в порядке). У детей после физиологической желтухи могут быть сдвиги этих показателей, в такой ситуации рекомендуется повторить анализ позже.
Всего доброго.