Высокий не прямой билирубин 161,7, прямой 3,5

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 дней
Здравствуйте, новорождённому ребёнку 28 дней. Есть легкая желтушка. Аппетит у ребёнка хороший. Склеры слегка желтоватые. Решили сдать кровь. Высокий билирубин. Результаты: не прямой билирубин 161,7, прямой 3,5, общий 165,2. Что следует делать? Какие риски?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-02 16:22
Добрый день.
Наиболее эффективный метод лечения желтухи новорожденного - фототерапия (под специальной лампой). А также продолжайте грудное вскармливание в полном объеме. Если желтуха начнет усиливаться или билирубин расти, тогда необходимо обратиться к врачу.
Всего доброго.